18.02.20

Муниципальный конкурс

«Учитель года – 2020»

«Я советую всем учителям:

берегите детский огонёк пытливости,

любознательности, жажды знаний.

Единственным источником,

питающим этот огонёк,

является радость успеха в учении».
                                                                                             В.А. Сухомлинский

Конкурс профессионального мастерства - значимое событие, которое позволяет открывать новые имена ярких, талантливых педагогов Мошковского района.

В феврале 2020 года прошел муниципальный конкурс «Учитель года - 2020».  В нём приняли участие 5 педагогов из пяти образовательных учреждений района:

*    Милана Басалаева – учитель химии и биологии

МКОУ Сокурская СОШ № 19

*    Равиль Дербышев – учитель физики

МКОУ Широкоярская СОШ

*    Анастасия Иванова – учитель начальных классов

МКОУ Балтинская СОШ

*    Евгения Козлова – учитель русского языка и литературы

МКОУ Ташаринская СОШ

*    Марина Панюкова – учитель русского языка и литературы

МКОУ Дубровинская СОШ.

Это и молодые специалисты, которые работают в школах лишь несколько лет, и учителя, своим многолетним трудом заслужившие любовь и уважение коллег и учеников.

Очному этапу конкурса предшествовал заочный, где участники конкурса представили на суд жюри свои сайты, где размещают методическую и рекомендательную информацию, делятся опытом работы.
  Площадкой для проведения первого очного этапа стал МКУО «Инфметодцентр», где участники
представили «Эссе» и провели «Методический семинар».

Проведение второго очного этапа конкурса состоялось на базе МБОУ Мошковская СОШ №1 «Урок», «Внеклассное мероприятие».

Уроки отражали заявленную концепцию и были иллюстрацией опыта работы педагогов, их научных позиций, педагогических убеждений и технологий рассчитанных на незнакомых детей. Были умело поставлены цели, определены задачи, что стало залогом успешности на занятии.

«Педагоги подошли к конкурсу с большой ответственностью,  достойно представив свой лучший педагогический опыт», - подчеркнула начальник управления образования Мошковского района Наталья Михайловна Ковальчук.

18 февраля 2020 года МКУ «Управление культуры и молодежной политики Мошковского района» состоялся финал конкурса «Учитель года - 2020», где  конкурсанты представили свои визитки, представили «Образовательный проект» провели мастер-классы.

Участники на сцене блистали талантами, проявляли  потрясающий артистизм, умения петь, танцевать, общаться с залом, демонстрировали профессиональную компетентность. Участников конкурса поддержали коллективы общеобразовательных учреждений. Учителя и учащиеся достойно представили своих коллег, помогли сделать их выступления более яркими и оригинальными. Создали неповторимую благоприятную обстановку и торжественно приняли в клуб «Учитель года» предшествующие победители конкурса «Учитель года» и вместе исполнили песню «Филосовы в тринадцать с половиной». Атмосферу праздника продлили музыкальные и танцевальные номера.

На протяжении всех этапов конкурса работало жюри:

Сайчук С.В. - заместитель начальника управления образования администрации Мошковского района Новосибирской области.

Лебедева А.В. – директор МКУО «Инфметодцентр»;

Рибчинская Т.И. – председатель Мошковской районной общественной  районной организации Профсоюза работников народного образования РФ;

Рау Т.Н.  -  член клуба муниципального конкурса «Учитель года»;

Корниенко И.В.- член клуба муниципального конкурса «Учитель года»;

Вихрова Е.Ф. – победитель областного конкурса «Учитель года – 2002», дипломант Всероссийского конкурса «Учитель года – 2002»;

Панова Л.В. – учитель физики МКОУ Смоленская СОШ

По итогам заочного и очного этапов места распределились следующим образом:
4 место - поделили Равиль Дербышев и Марина Панюкова
3 место – Анастасия Иванова
2 место – Милана Басалаева
1 место и возможность представлять район на региональном уровне досталось Евгении Козловой, которая одержала победу с большим отрывом от остальных финалистов.

Поздравили конкурсантов, вручили дипломы и ценные подарки председатель совета депутатов Мошковского района Александр Нарушевич, начальник управления образования района Наталья Ковальчук и председатель Мошковской общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Таисья Рибчинская.

Всем участникам финала вручены денежные сертификаты, благодарственные письма и слова поздравлений от депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области
Валерия Ильенко и Александра Шпикельмана.

Любой конкурс - это работа, напряжённая и ответственная,

поэтому хочется сказать слова благодарности

всем педагогам – участникам конкурса.