23сентября 2014 года

Семинар по теме: «Разработка (корректировка) основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФГОС дошкольного образования»

23 сентября 2014 года в МБУО "Информационно-методический центр" Мошковского района прошел семинар для воспитателей ДОУ по теме: «Разработка (корректировка) основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФГОС дошкольного образования».

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

9.00-9.30 Регистрация участников семинара

9.30-9.40  Вступительное слово  методиста  МБУО «Инфметодцентр»  Хохловой О.В.

9.40-11.30  Новости с курсов. Руководитель МО воспитателей Сурикова М.Р. «Разработка (корректировка) основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФГОС дошкольного образования»

• Документы, регламентирующие деятельность ДОУ, в процессе введения ФГОС.
  • Знакомство с образовательными программами, представленными на сайте: «Федеральный институт развитияобразования» (ФИРО)
  • Требования к структуре и объему основной образовательной программы ДОУ в соответствии с ФГОС
    11.30-12.00 Ответы на вопросы

Материалы семинара:

Информационный стенд ФГОС ДО.

Моделирование образовательного процесса.

Организация образовательной деятельности.

Планирование образовательного процесса.

ФГОС основные требования к дошкольному образованию.